Команда специалистов НПК СТЭП приняла участие в выставке радиоэлектроники «РАДЭЛ»

Команда специалистов НПК СТЭП приняла участие в международной выставке радиоэлектроники RADEL 2023, которая прошла с 27 по 29 сентябряв в КВЦ ЭКСПОФОРУМ.  В этом году мероприятие собирало более 200 поставщиков и производителей электронных компонентов из России и зарубежных стран. Наша компания впервые приняла участие в данной выставке.

photo_5278719522561446247_y photo_5278719522561446237_y

 

Мы хотели бы выразить глубокую благодарность всем, кто посетил наш стенд. Ваше присутствие и интерес к нашей компании были для нас важны и ценны. Мы ценим время, которое вы уделили, чтобы встретиться с нами, ознакомиться с нашими новинками и рассказать о ваших производственных задачах. Ваше активное участие и вопросы, которые вы задавали, являются для нас важным сигналом, что мы на правильном пути, разрабатывая продукты и решения, отвечающие вашим потребностям и ожиданиям.

Тем, кто не смог посетить наш стенд, мы хотели бы предложить возможность ознакомиться с нашими новинками, которые были представлены на выставке. В нашей брошюре, которую мы разработали специально для прошедшего мероприятния, вы найдете подробную информацию о наших продуктах и разработках. Ссылка — Брошюра НПК СТЭП «Современные клеи, компаунды, полимерные композиты». Мы надеемся, что встреча с нами на выставке позволила вам более полно понять нашу компанию, ее ценности и возможности. Мы всегда готовы принять ваши вопросы и предоставить дополнительную информацию о нашей продукции и услугах. Мы очень рады, что мы имели возможность встретиться и пообщаться с вами.

Разработан отечественный аналог европейского адгезива марок 211 и 225

До 2022 года в отечественной промышленности широко использовались европейских клеев для резин для прочного соединения металлов с резиной в процессе вулканизации последних. Наиболее распространенной являлась система европейских адгезизвов марок 211 и 225 для соединения резиновых смесей на основе натурального, бутадиенового, изопренового, бутадиен-стиролького, бутил-, бутадиен-нитрильного и хлоропренового каучуков с большинством металлических сплавов.

В связи с появившейся потребностью специалистами ООО «НПК «СТЭП» была разработана система, являющаяся практически полным аналогом клееовой системы европейских клеев марок 211 и 225. Разработанные клеи для удобства потребителей получили схожие названия – СТЭП-211 и СТЭП-225. С характеристиками данной клеевой системы в сравнении с системой европейских клеев 211 + 225 можно ознакомиться по ссылке. В настоящее время на ряде отечественных предприятий проходят дополнительные испытания опытно-промышленных партий клеевой системы СТЭП-211 + СТЭП-225 с использованием более широкой номенклатуры резиновых смесей.

В данный момент идет подготовка производственного участка, выпуск первых промышленных партий намечен на май-июнь 2023 года.

ЦНТИ Прогресс

Прошел Семинар ЦНТИ «Прогресс

28 марта 2023 года на территории НПК «СТЭП» прошёл очередной семинар для слушателей ЦНТИ «Прогресс» – крупнейшего в России центра обучения и повышения квалификации. Представители производственных предприятий из различных городов России ознакомились с перспективными российскими разработками в области клеев, герметиков, компаундов. На семинаре была освещена тема «Технологии склеивания на производстве».  Полученные знания экскурсанты смогут применить на практике в своих научно-производственных предприятиях и конструкторских бюро. В свою очередь специалисты НПК СТЭП получили от коллег информацию об актуальных потребностях рынка в адгезионных материалах.

 

цнти

Семинар ЦНТИ Прогресс

25 сентября 2020 года на территории НПК «СТЭП» прошёл семинар для слушателей ЦНТИ «Прогресс» — крупнейшего в России центра обучения и повышения квалификации. Представители производственных предприятий из различных городов России ознакомились с инновационными исследованиями по теме «Клеи, герметики, компаунды. Современные разработки и технологии.» от инженеров нашей компании. На семинаре также были представлены новейшие материалы и данные испытаний по Сверхвысокотемпературному клею СТЭП-ТК2. Полученные знания экскурсанты смогут применить на практике в своих научно-производственных предприятиях и конструкторских бюро.

 

1 2 3